Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поиск

г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1
Телефон: +7 (4932) 32-67-60
Горячая линия: 8 (800) 201-37-90
Электронная почта: 077@ivreg.ru
апрпарвпрвар
21.05.2024
В Иванове названы имена победителей областного конкурса «Педагог года-2024»

В Иванове названы имена победителей областного конкурса «Педагог года-2024»

20 мая в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялась церемония закрытия и чествования  победителей областного конкурса «Педагог года - 2024» «Зажигаем 
сверхновые звезды». 
Также объявлены лауреаты регионального этапа Всероссийского  конкурса среди педагогических работников системы среднего  профессионального образования «Мастер года». Победителем стала мастер  производственного обучения Родниковского политехнического колледжа  Жаворонкова Марина Петровна.
Победители конкурса «Педагог года» названы в семи номинациях:  «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Педагог  дополнительного образования», «Педагогический дебют», «Педагог психолог»,  «Учитель-дефектолог», «Управленческая команда». 
В рамках мероприятия также работали открытые площадки и фотозона,  серия мастер-классов финалистов областного конкурса «Педагог года –  2024».
Отметим, участниками областного конкурса педагогического мастерства  стали 110 человек.  Он традиционно является региональной площадкой  передового педагогического опыта лучших и эффективных педагогических  практик.
Конкурс проводился с целью выявления талантливых педагогических и  управленческих работников, их поддержки и поощрения, повышения их  социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического и управленческого опыта лучших педагогов и  руководителей в соответствии с современными тенденциями развития  российского образования.
Учредители  - Департамент образования и науки Ивановской области и  Ивановская областная организация Общероссийского Профсоюза образования. 

Победители конкурса «Педагог года»

«Педагог общего образования» - учитель биологии Лицея №67 города  Иванова Безсинная Наталья Игоревна, 
«Педагог дошкольного образования» - воспитатель дошкольного  образовательного учреждения №23 города Шуя Шишкина Анна  Александровна, 
«Педагог дополнительного образования» - педагог дополнительного  образования Центра детского творчества города Шуя Вакурин Игорь  Сергеевич, 
«Педагогический дебют» - учитель химии Иванковской средней школы  Фурмановского района Ершова Анастасия Олеговна, 
«Педагог-психолог» - педагог-психолог Шилыковской средней школы  Лежневского района Гущина Вера Владимировна, 
«Учитель-дефектолог» - учитель-дефектолог Тейковской коррекционной  школы-интерната Сибрина Анастасия Алексеевн, 
«Управленческая команда» - управленческая команда средней школы №2  города Шуя «Primus inter pares»: Беляева Светлана Михайловна, Посылина Елена Игоревна, Никифоров Максим Павлович.