В Ивановской области стартовала всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 учебного года. С 1 сентября во всех общеобразовательных организациях региона проходит школьный этап. В нем могут принять участие все желающие, обучающиеся в 5-11 классах (по русскому языку и математике – в 4-11 классах).
Олимпиада проводится по 24 предметам, в том числе по китайскому, испанскому и итальянскому языкам. По шести предметам (астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии) олимпиада будет проходить с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» (платформы «Сириус.Курсы»). Соответствующее соглашение заключено между Департаментом образования Ивановской области и образовательным фондом «Талант и успех». Подробная информация об особенностях олимпиады на платформе «Сириус.Курсы» размещена на сайте siriusolymp.ru и на официальном сайте Департамента в разделе «ВсОШ – школьный этап».
Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников как в традиционном формате, так и на платформе «Сириус.Курсы» необходимо обратиться в свою школу к ответственному за проведение олимпиад.
Напомним, всероссийская олимпиада школьников – наиболее масштабное интеллектуальное состязание одаренных школьников. Она проводится в течение учебного года и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проходит в различных регионах России.